Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 22:07

Командира американского эсминца Fitzgerald освободили от должности

Эсминец Fitzgerald. Фото: © Courtesy of U.S. Navy/Peter Burghart/REUTERS

Эсминец Fitzgerald. Фото: © Courtesy of U.S. Navy/Peter Burghart/REUTERS

Командование 7-го флота ВМС США заявило об утрате доверия к Бенсону и ещё 11 членам экипажа судна.

Командир столкнувшегося с контейнеровозом американского эсминца Fitzgerald Брайс Бенсон и ещё двое офицеров отправлены в отставку. Такое решение, как сообщает USA Today, принял глава 7-го флота ВМС США вице-адмирал Джозеф Аукойн.

Произошло это после того, как Военно-морской флот выпустил доклад, в котором детально описываются трагические события, ставшие причиной гибели семи моряков.

По мнению Аукойна, расследование выявило серьёзные ошибки командира эсминца и его помощников, и флот "утратил доверие к этим морякам". В общей сложности дисциплинарные меры применят к 12 членам экипажа "Фицджеральда".

Напомним, трагедия произошла рано утром 17 июня примерно в 100 километрах от японского города Йокосука: эсминец USS Fitzgerald столкнулся с плавающим под филиппинским флагом контейнеровозом ACX Crystal и получил серьёзные повреждения. Больше суток судьба семи моряков военного корабля была неизвестна, однако потом их тела нашли в одной из затопленных кают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров